GenBerry Racines en Berry Registres18
Site Valide XHTML 1.0

Nombre d'actes relevés par bénévole

Releveur Naissance Mariage Décès Divers Total
Accolas Florence393189832448073
Affret Geneviève7763237261503416319
Algeri Pascale2508740186815117
Amichaud Bernard006000600
Andrillaux Isabelle017600176
Apied Jean-Pierre3491012720722
Appendini Janine1032432822223015829
Appendini Janine, Naudet Geneviève820044101261
Appert Simonne1148126878536022704
Arbellot Annick015900159
Archambault Marie-José027589101166
Aubert Françoise129142489602611
Auchapt Aurélien462314473954010024
Audat Fabienne23202080440
Audebaud Christophe25577389517107246581
Aupépin Frédéric69717557001442
Auroux Annie251792130543
Bachelier Colette842190325504287
Baguet Dominique943318701003012306
Bakka Raymond3831154660964
Baraton Janine8979776167672123528
Barbecot Huguette68217649501353
Bardin Brigitte1614389138403387
Bascoulard François501772190446
Bedu Philippe1343073702080
Belleville Gérald2419633312682
Bénard Jacques1447225188208225200
Bénard Jacques, Guillet Jacky68314550301331
Bergerat Patrick023100231
Bernard Annick33802300568
Berton Anne-Marie017000170
Bezet Françoise1624416130903349
Bianco Hélène, Bianco Thierry1139530598134022588
Billon Michel19805555914490130441158
Boin Anne-Marie752000752
Boite Raymonde3471907255806936
Bondon Mireille15176351114306032993
Bongrand Michel2438346202534
Bonn Mireille25655841880175046
Bord Michel0205146401669
Bordinat Sébastien14643810270
Boucharinc Jean-Pierre1231120155325019651
Boudsocq Daniel31223608828496151067317
Bouet Michel031500315
Boulay Bernadette2698251286205811
Bouquin Jacqueline15780142903007
Boureaud Didier65916465501478
Bouton Dominique459000459
Bouy Christian94019948801627
Brassart Anne-Marie435415034605010462
Breuillaud-Sottas Françoise901252748161917
Bridelance Yves68901090798
Brochard Jeanne6554214910599019302
Brunelle Françoise1451526747052024241
Bruyère Jean-Claude714919796796121317137
Budin Jean-Paul786208560161570
Burckel Michel5122565422209909
Buxeul Pierre1304411108202797
Camuset Nicole654410154102605
Carré Allain01386001386
Cartier Anne-Marie36462830901301
Cartier Anne-Marie, Rodier Isabelle926251105802235
Cassard Philippe47171134345009301
Cassin Christelle272000272
Caujolle Nicole44001378326319042
Cauquy Bernadette22110405806269
Cazin Pascal13061392382316522
Chagnoux Loïc020400204
Chamaillard Michel1689517597781026435
Champault Jean-Luc1096350995562497
Champroux Martial45016531919953
Chantepie Muriel95265117278017315
Charlot André010600106
Chassignol Raymond0550055
Chaubeau Jacques90023766901806
Chaumet Jacky451923170860
Chéritat Yves20002
Chertier Éliane0547297603523
Chestier Philippe281069680295211667323
Chevalier Frédéric73251037008362
Chevalier Robert2509403130904221
Chevallier Christiane21070131803425
Chevrette Clarisse3551192211696
Chg869230547459019205
Chollet Florence141533347920615126857
Choquet Eric554575001129
Cirodde Jean-Luc150214738680221126772
Claudel François90934255701808
Clément Danielle1302275107792663
Clément Jean-Luc67152210240
Cloix Josette6140132601940
Collet Michèle85795820014169
Comes Françoise1301501440424
Congés Daniel60412142401149
Couderc Cindy1322190137002882
Coudreau Alain1458427957132855
Couilbaut Stéphanie71440161501730
Coutaye-Caroumbin Laurent432000432
Crochet France1608522320505335
Dabee Th.097064801618
Dagot Muriel1600382118203164
Dalon Xavier3624900411
Davaine Yvette137261270290
De Linares A.015900159
Debain Jacques4371772990913
Decreux Lucas4100041
Defaix Patrick621164332613
Deiss Annick670537001207
Delaruelle C.013200132
Deleforge Marie-Hélène620514614947412617
Demas Michel4751003810956
Denaes Arnaud00122601226
Denoux Robert3134898253906571
Denuet Mireille1389308104902746
Depardieu Linda1752265458206599
Deshayes Huguette3479792272280533467163
Desnoux Olivier297892210607
Détrée Nicole98520477501964
Devalière Gwenaël255701390464
Didier Lemeux101134075302104
Dodon Fabrice680055201232
Dominique Fortin686000686
Doublet Jocelyne1591681733719178
Drunat Christophe1146929479814024230
Dubouchet Marcel96092267620854518629
Dubuisson Antoine195322080435
Ducrocq Joëlle630021315273013704
Dumont J-C.021000210
Dumont Martial017200172
Dupoirier Jean-Pierre717000717
Durand Didier4820360104
Durand Philippe48700004870
Durocher Frédéric03003
Eberle Véronique0081081
Echegut Patrick15848870293
Egrot Françoise18820001882
Emery Armelle784197132802309
Facon Isabelle1605353142353386
Faivre Alain248643170903626
Farina-Léger Élisabeth76718150501453
Farina-Léger Élisabeth, Bedu Philippe15540154103095
Farina-Léger Elisabeth, Menaut Raymond11180001118
Ferrary Pierre239472090495
Ferrary Pierre, Guillet Jacky407833780868
Fischer M.023200232
Fleury Pascal315401838265018
Foltier Lucien76120032401285
Fontaine Danièle168000168
Fortin Dominique594437584086013788
Foucher Chantal00272002720
Fournier Philippe0960096
Fremont Nicole2588890214205620
Gaboret Graziella3838716276207316
Gachelin Cyril449310923153548792
Gacoin Catherine20592566215838242094
Gaillard Pascal3981284320958
Garcia Laurent6316400119
Garnier Isabelle713820814072013291
Gaucher Marie-Joëlle25411164553709242
Gaudard Jack148461840378
Gautheron Philippe70815683401698
Gauthier Geneviève13960111512512
Gautier Karine3474898362007992
Gavard Nicole12580140902667
Gay Bernard6665179355313114020
Gayou Nathalie61611537101102
Gennerat Christian07103001037
Gintz Brigitte2038454231747190644184
Girard Raymond0500050
Girault Catherine2840261224305344
Girault Dominique259711900520
Giroux Cyrille73818072501643
Gojin Gérard1152309123602697
Gravier Claude10901359310553025047
Grolier Pascal1972431541207815
Grosman G.063600636
Gueit Thierry9086237978771919361
Guelen Jean-Claude662902380990
Guenard Myriam41158630001297
Guérin Christine39228653130567973
Guernet Murielle33502610596
Guilbaud Paulette18552600711
Guilbaud Paulette, Guillet Jacky072300723
Guilbaud Paulette, Menaut Raymond01170001170
Guillemet Alain003530353
Guillet Jacky84488174242013507
Guillet Pierrette, Guillet Jacky005981599
Guillier Maurice242552090506
Guillot Catherine443820323391259886
Guilloux Nathalie30003
Haak Sandrine1540243821194616131891
Hauswirth Anne-Marie0558174102299
Henault Daniel01508171003218
Huard C.020000200
Huber Isabelle107226797742320
Irthum-Guizien Anne-Marie45036081
Jacob-Moreau Michèle01831001831
Jamin Lydie19650001965
Joblin Roland30170003017
Jolivet Roseline70418051901403
Jouanin Joël5280261100586554
Juery M.019000190
Julien Danièle33980285266256
Jumelle Roland266522130531
Kolb Sylvie674000674
Labergère Jean-Claude18661814167205352
Lagarde Claudine567000567
Lagoutte F.6017611161608244
Lagrange Jackie32240341406638
Lancelot Didier066400664
Lanson Michelle503028339012016875
Larchevêque Christiane3052307124304602
Lauvergeat Alain01961001961
Lavallée Jeannine00187401874
Laxague Annick85315364701653
Le Quer Geneviève607181431271246
Lebas Annelyse89841520325
Lebas Roselyne49315640901058
Lebert Françoise4761533450974
Lechat Catherine01381382005201
Lechat Catherine, Farina-Léger Élisabeth060100601
Lechat Catherine, Macé Frédéric087300873
Leclerc Claude01129001129
Leclerc Rémy0217100401221
Leclercq Christine1234418258004232
Lecompte Paul12232275310714225701
Ledeul Jacques015600156
Lefrançois Michel2799706231105816
Légier Solange124457552102212930247
Legrand Alain742814685549014445
Legrand Josette2332623404707002
Legrand Martine, Legrand Alain20450002045
Lelarge Christian27771710275
Lemaire Véronique0777516205939
Lemeux Didier155251410452756034964
Leprêtre Dany2571202480625
Lesain Sylvie584612831873229024
Leteve Denis2812305003117
Loizeau Denise285591800524
Luberne Patrick2379457169904535
Lucas Jean1564458119503217
Maillet Odile0780078
Mallet Jacques208000208
Maneuvrier Gérard695915564848213365
Marbeuf Patrice11271368690169724070
Marc Thierry33691026275507150
Marchet F.02896610950
Mariaux Solange541414082
Marie001800180
Marius Laurent2161516144204119
Marquant Paulette23380431406652
Martin Michèle35679652624497205
Martinat Noël3731564170315999
Martinat Yan3671922150774
Mathonat P.01384001384
Mativet Georges2878824254606248
Mattler Michel010600106
Maugenest Emmanuel10890222155844418739
Maurice Daniel01141600274
Mauxion Henri154451632364
Méchin Michel16060001606
Méchineau Fabien255821860523
Menaut Raymond1029713029725021324
Métivet Philippe1320267459706184
Meyrieux Danielle051700517
Michaut Thérèse89022581301928
Michelle Lanson99241550395
Milani Serge6042717703536812131813
Mioche Fabrice268871890544
Molle Vincent91011527311299
Monot Jacqueline48531022315209027
Montagné Patrick1172322376119020079
Montagu Françoise34651251256607282
Monteilhet Isabelle1584387001971
Morat Maurice003340334
Moreau Isabelle5408604006012
Moreau Pierre37511053186636673
Motet Liliane431000431
Moy Bernadette80902045636733416836
Munoz José1416385113702938
Naillou Jacques138983048781512124882
Naud Thierry0847257103418
Naudet Geneviève36262212102306861
Naudin Brigitte236144518701868
Nguyen Odile060700607
Noël Françoise73424686721849
Non identifié4437921722432711109373
Oehmichen Claire37615754526016656
Palau Martine51110300614
Pannetier-Bourgade Jean-Yves119333587302401
Pannetier-Bourgade Jean-Yves, Bianco H 1751532167803961
Paoli D.040200402
Paquerot Martine14775196802190
Paturel Hervé5341202800934
Péant Odile008800880
Pellerin Anne00232702327
Penot PJ.018600186
Pernot F.027700277
Perru André38734837001105
Perru André, Cirodde Jean-Luc031000310
Pescheux Michel15417284113124031382
Pfeiffer Josiane39071708524722711089
Picard Dominique318819963204019
Pichot Jean-Pascal423721140609
Pierrel Lucie218000218
Pigeat Eric1800336117403310
Pinault-Marty Eric638015575728013665
Pinelli Stéphane282941890565
Pinguet Françoise679373316004212
Pinoteau Huguette3588855502909472
Pioger Nicole89817210475782695
Pivin Serge60613030101037
Poissonnet Jacqueline038400384
Poly Catherine1336902136803606
Popescu Dan14487357386016826729
Popineau Annie140111539322793765
Popineau Jean-Luc411952600766
Poulain Jean-Marie173491178347
Poulet Fabrice41280106905197
Pradine Alain01117001117
Pruvost M.013000130
Pruvost Serge01074001074
Quantin Karelle2380466412261041253467
Rabineau Jean-Louis12340001234
Raffestin Évelyne, Naudet Geneviève669812001481
Raffestin Marie-Claude00307303073
Raimbault Bernard36208755232080275842
Rasle Pierre36141057272307394
Raspilaire Joëlle2724500228415509
Ravalitera Dominique01455001455
Ravard Michel414000414
Reillant Colette52460005246
Releveur Anonyme85023180601887
Renaud Alain916725117628019306
Richard Muriel88324283201957
Ridira Nadine4536443155466539
Robert Michel160000160
Robin Françoise11665117190
Roche Noëlle24822319128582117680
Rochenard Robert554412784030010852
Rochereau Annik2877671002513051861524
Rochon Jean-Marc113932881402281
Rodier Isabelle29150670408
Rodier Isabelle, Pinault-Marty Eric1425314164803387
Rodriguez-Borel Isabelle273000273
Roger Sébastien6015690144
Roi Catherine116331180502279
Rondouin Claudine3318922304207282
Rossignol Claudine0670067
Rouet Jean-François200115820601564
Rousseau Didier4493838297508306
Ruze Claudine3925839285207616
Salé Henri18302160264
Satget Alexis74522058601551
Sauquet Hervé10260215053333717780
Sauvagère Céline8592322899229835
Savary Martine83181316302059
Scherrer Daniel00011
Serisier Béatrice00157801578
Sigot G.019200192
Siguret Arnaud003690369
Souef Laurent053500535
Souillat-Lemoine Chantal126850986202639
Soulas Georgette0001326513265
Soulcié Jean-Yves1750356415582579
Soulier Bernard67730394401924
Stern Michèle526100320601735
Szott Patrick, Szott Marie-Christine3231612285406697
Tardif Daniel2217566226005043
Terminet Henri9827836801016430203601
Terrasson Solange2636713003349
Terrier C.063300633
Tevels-Camus Martine382000382
Thiébard Nathalie7493278118873029147
Thierry Gay0004343
Thomas Françoise399825617637014196
Thonat Hélène685056901254
Tizzoni Nicole319414739403735
Truchot Daniel11781204105103433
Turki Othman2210424175804392
Vacher Jean-Luc1230402105302685
Vachez Claude11186262483152022145
Van Gysel Alain8629261912004023252
Vanini Gilles450000450
Vannier Evelyne078800788
Vareilles Véronique0390039
Venaille Gérard053200532
Vendeville Marvin015700157
Vera Valérie21280002128
Viel Jacques3151488123904878
Vilain Gérard25550002555
Vilain Loïc231801550466
Villechenoux Régine017600176
Villemagne Martine2908745243106084
Vincent Audrey599305434291367
Vincent Brigitte52711867360817310919
Vinçon Philippe78716042701374
Voignier Monique3842797263907278
Voisin Gilles00193601936
Voisin Solange4805610016355558693713
Yvon M-C, Pinoteau H, Raffin P1603364149203459
Yvon Marie-Claude22992763170706769
Yvon Marie-Claude, Naudet Geneviève956038601342

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)