GenBerry Racines en Berry Registres18
Site Valide XHTML 1.0

Nombre d'actes relevés par bénévole

Releveur Naissance Mariage Décès Divers Total
26-2711
Accolas Florence852320528696019271
Affret Geneviève7763237261503516320
Algeri Pascale2508740186815117
Amichaud Bernard006000600
Andrillaux Isabelle0480048
Apied Jean-Pierre3491012720722
Appendini Janine1032432812223015828
Appendini Janine, Naudet Geneviève820044101261
Appert Simonne1148126878536022704
Arbellot Annick015900159
Archambault Marie-José111927589102285
ATerminet Henri10001
Aubert Françoise129142389602610
Auchapt Aurélien462314473954010024
Audat Fabienne23202080440
Audebaud Christophe33456565622978262092
Aupépin Frédéric54012457001234
Auroux Annie2511662134634
Babilliot Thérèse654414835115013142
Bachelier Colette1065245338304693
Baguet Dominique943318701003012306
Bakka Raymond3831154660964
Baraton Janine8979755067672123317
Barbecot Huguette68217649501353
Bardin Brigitte1614389138403387
Bascoulard François501772190446
Battaglini Jean-Noël84116146601468
Bedu Philippe1343073702080
Belleville Gérald2419633312682
Bénard Jacques1408824357913224438
Bénard Jacques, Guillet Jacky68314550301331
Bergerat Patrick023100231
Bernard Annick33802300568
Bert Michel427864260939
Bertiaux Marc1364034909305126436
Berton Anne-Marie017000170
Bezet Françoise1617416130903342
Bianco Hélène, Bianco Thierry760018195892015311
Bianco, Pannetier Jean-Yves38711243220007314
Billon Michel20523586415176130842871
Bizet Patrice00011
Blanc Annick2321621179004732
Blanchet Marie-Paule696393111212202
Boin Anne-Marie752000752
Boissonnat Catherine248911971537
Boite Raymonde3471907255806936
Boitier Benoît1647376168103704
Bondon Mireille15176351114306032993
Bongrand Michel2438346202534
Bonn Mireille25655841880175046
Bord Michel0205146401669
Bordinat Sébastien14643810270
Boucharinc Jean-Pierre1231120163461017788
Boucharinc Jean-Pierre, Rochereau Annik00186401864
Boudsocq Daniel36426731633430185679028
Bouet Michel031500315
Boulay Bernadette2716260286205838
Bouquin Jacqueline15780142903007
Boureaud Didier65916465501478
Bouton Dominique459000459
Bouy Christian94019848801626
Brassart Anne-Marie508616945368012148
Breuillaud-Sottas Françoise901252748161917
Bridelance Yves68901090798
Brochard Jeanne6554214910599019302
Brunelle Françoise1451526747052024241
Bruyère Jean-Claude716519846796119717142
Budin Jean-Paul786208560161570
Burckel Michel5122565422209909
Buxeul Pierre1304411108202797
Caleau Serge, Audebaud Christophe63513573201502
Camuset Nicole654410154102605
Caojolle Nicole001580158
Carré Allain21801001803
Cartier Anne-Marie333384132311077512
Cartier Anne-Marie, Rodier Isabelle926251105802235
Cassard Philippe47171133345009300
Cassin Christelle272000272
Castagnier Charly179000179
Caujolle Nicole49081534352519968
Cauquy Bernadette22110405806269
Cazin Pascal15111484403117027
Chagnoux Loïc020400204
Chamaillard Michel1689517597781026435
Champault Jean-Luc15304141180653189
Champeau William99535877922134
Champroux Martial45016531919953
Chantepie Muriel97565507424017730
Chapelier Sarah37347961411467
Charlot André010600106
Charrière Jean-Paul358256112114011307
Chassignol Raymond0550055
Chaubeau Jacques90023766901806
Chaumet Jacky451923170860
Chéritat Yves20002
Chertier Éliane0547297603523
Chestier Philippe2975610202319252271905
Chevalier Frédéric73251037008362
Chevalier Robert2509403130904221
Chevallier Christiane21070131803425
Chevrette Clarisse3551192211696
Chg869230547459019205
Chollet Florence144503411930815127320
Choquet Eric40457500979
Choquet Eriic, Herraud Jean-Marc154000154
Cirodde Jean-Luc173095361933121132212
Claudel François90934255701808
Clément Danielle1302275107792663
Clément Jean-Luc67152210240
Clin Jean-Michel091900919
Cloix Josette6140132601940
Collet Michèle85795820014169
Comes Françoise1411611610463
Congés Daniel60412142401149
Cordier-Latre Françoise1722490150103713
Couderc Cindy1322190137002882
Coudreau Alain18245271128133492
Coudreau alin10001
Couilbaut Stéphanie71440161501730
Coutaye-Caroumbin Laurent432000432
Crenan Isabel017000170
Creugny Didier039400394
Crochet France1608522320505335
Dabee Th.097064801618
Dagois Jean-Louis4941113150920
Dagot Muriel1600382118203164
Dalon Xavier3624900411
Davaine Yvette137261270290
de Charry Benoît1597251111002958
De Linares A.015900159
Debain Jacques4371772990913
Decreux Lucas4100041
Defaix Patrick811204332636
Deiss Annick670537001207
Delaruelle C.013200132
Deleforge Marie-Hélène620514614947412617
Demas Michel4751003810956
Denaes Arnaud00122601226
Denoux Robert3134898253906571
Denuet Mireille1389308104902746
Depardieu Linda1752265458206599
Deshayes Huguette47175108012403133482341
Desnoux Olivier297892210607
Détrée Nicole98520477501964
Devalière Gwenaël255701390464
Didier Lemeux101134075302104
Dodon Fabrice680055201232
Dominique Fortin686000686
Doublet Jocelyne1591681733719178
Douet Daniel9437111548212115394
Drunat Christophe1146929479814024230
Dubois Joël91541030248
Dubouchet Marcel96082265620754518625
Dubrous-Perchat Marie-France1181335107702593
Dubuisson Antoine195322080435
Ducrocq Joëlle630021305273013703
Dumont J-C.021000210
Dumont Martial017200172
Dumontet Jacky73191400232
Dupoirier Jean-Pierre717000717
Durand Didier4820360104
Durand Philippe48700004870
Durocher Frédéric03003
Eberle Véronique0081081
Echegut Patrick15848870293
Egrot Françoise18820001882
Emery Armelle784197132802309
Facon Isabelle1605353142353386
Faivre Alain248643170903626
Farina Elisabeth2361657155404572
Farina-Léger Élisabeth76718150501453
Farina-Léger Élisabeth, Bedu Philippe15540154103095
Farina-Léger Elisabeth, Menaut Raymond11180101119
Ferrary Pierre239472090495
Ferrary Pierre, Guillet Jacky406833780867
Fischer M.023200232
Fleury Pascal9052146362619816874
Foltier Lucien76120032401285
Fontaine Danièle168000168
Fortin Dominique594431713725012840
Foucher Chantal00272002720
Fournier Philippe0960096
Fremont Nicole2588890214205620
Gaboret Graziella592512193946011090
Gachelin Cyril449310923153548792
Gacoin Catherine20597566415838242101
Gaillard Francis00022
Gaillard Pascal117512843201735
Garcia Laurent6316400119
Garnier Isabelle713820814072013291
Gaucher Marie-Joëlle764128329044019517
Gaudard Jack148461840378
Gautheron Philippe71015783901706
Gauthier Geneviève13960111512512
Gautier Karine3474898362107993
Gavard Nicole12580140902667
Gay Bernard6676179255313114030
Gayou Nathalie61611537101102
Gennerat Christian07103001037
Gintz Brigitte2555468622180594955170
Girard Cédric66515947001294
Girard Raymond0330033
Girault Catherine2840261224305344
Girault Dominique259711900520
Giroux Cyrille73818072501643
Gojin Gérard1152309123602697
Gravier Claude11976382511619027420
Grolier Pascal1972432541207816
Grosman G.063600636
Gueit Thierry121563030106042425814
Guelen Jean-Claude662902380990
Guenard Myriam41158630001297
Guérin Christine3933128731981518569
Guernet Murielle33502610596
Guiilot Catherine00011
Guilbaud Paulette18552600711
Guilbaud Paulette, Guillet Jacky072300723
Guilbaud Paulette, Menaut Raymond01170001170
Guillemet Alain003530353
Guillet Jacky140349586183021175
Guillet Pierrette, Guillet Jacky005981599
Guillier Maurice242552090506
Guillot Catherine445720403450319978
Guilloux Nathalie30003
Haak Sandrine1904056285106736076095
Hauswirth Anne-Marie0558174102299
Henault Daniel01508171003218
Herraud Jean-Marc1823281177103875
Huard C.020000200
Huber Isabelle107226797742320
Import Fichier00185271101776287047
Irthum-Guizien Anne-Marie45036081
Jacob-Moreau Michèle01831001831
Jamin Lydie19650001965
Joblin Roland30170003017
Jolivet Roseline16435880287
Jolivet Roseline, Audebaud Christophe54115042601117
Jorandon Jean-Jacques240000240
Jouanin Joël5279261100586553
Jovy Danielle1123323519717023301
Juery M.019000190
Julien Danièle33980285256255
Jumelle Roland266522130531
Kolp Sylvie674000674
Kuntz Michèle129617877102245
Labergère Jean-Claude18661814167205352
Lagarde Claudine567000567
Lagneau Pierre5422671021391050
Lagneau Serge33012045
Lagoutte F.6017611161608244
Lagrange Jackie35000377407274
Lam Christiane1024247687321990
Lancelot Didier066400664
Lanson Michelle9811518014115029106
Lantuas Delphine182451210348
Lantuas Delphine, Audebaud Christophe317742660657
Larchet Francis3789304172405817
Larchevêque Christiane3052307124304602
Lauvergeat Alain01961001961
Lavallée Jeannine00187401874
Laxague Annick85315364701653
Le Corf Marylène75226751701536
Le Quer Geneviève5307145241852710971
Lebas Annelyse89841520325
Lebas Roselyne49315640901058
Lebert Françoise4761533450974
Lechat Catherine01381382005201
Lechat Catherine, Farina-Léger Élisabeth060100601
Lechat Catherine, Macé Frédéric086700867
Leclerc Claude01129001129
Leclerc Rémy0217100401221
Leclercq Christine1234418258004232
Lecompte Paul230735534202916648964
Lecompte Paul, Pinnetat Philippe277000277
Ledeul Jacques015600156
Lefrançois Michel1619401132003340
Légier Solange124456064102214628776
Legrand Alain742914685549014446
Legrand Josette2333622404707002
Legrand Martine, Legrand Alain20450002045
Lelarge Christian66824869951620
Lemaire Véronique0777516205939
Lemeux Didier201971497079956243224
Leprêtre Dany2571202480625
Lesain Sylvie584612831873229024
Leteve Denis2811305003116
Lievremont Françoise2529201345
Loizeau Denise285591800524
Luberne Patrick2379457169904535
Lucas Jean1564458119503217
Maillet Odile0780078
Mallet Jacques208000208
Maneuvrier Gérard695915564848213365
Marbeuf Patrice11271354290169723926
Marc Thierry33691026275507150
Marchal Marcel1914326160603846
Marchet F.02896610950
Mariaux Solange541414082
Marie001800180
Marius Laurent2161516144204119
Marquant Paulette23380431406652
Martin Michèle35679652624497205
Martinat Noël3730564170315998
Martinat Yan3671922150774
Mathonat P.01384001384
Mativet Georges2878824254606248
Mattler Michel010600106
Maugenest Emmanuel10890222155844418739
Maurice Daniel01141600274
Mauxion Henri154451632364
Méchin Michel16060001606
Méchineau Fabien80131197002082
Menaut Raymond1029713029725021324
Métivet Philippe1320267459706184
Meyrieux Danielle01033001033
Micaud Bruno293672451606
Michaut Thérèse89022581301928
Michel Billon104822779542074
Michelle Lanson90542482202151
Milani Serge6065717883537544132298
Mioche Fabrice268871890544
Molle Vincent91011527311299
Monot Jacqueline48531022315109026
Montagné Patrick1172322216119020063
Montagu Françoise39341382298308299
Monteilhet Isabelle1584790002374
Morat Maurice003340334
Moreau Isabelle5409604006013
Moreau Pierre752417444872314143
Morvan Jacques388842960768
Motet Liliane431000431
Mouta Bernard78723855801583
Moy Bernadette104082469778063921296
Munoz José1416385113702938
Naillou Jacques139033048781512124887
Naranjo A., Gueit Thierry2411563188804862
Naud Thierry0847257103418
Naudet Geneviève56452212102308880
Naudin Brigitte236144518701868
Nguyen Odile060700607
nodn identifié00101
Noël Françoise74224686721857
non ideantifié00101
non idendtifié00202
non idenfié00101
non identifdié00101
non identifid00101
non identifié344271961433774187816
non identifiéa00202
non identifiér00101
Oehmichen Claire37616075526116978
Palau Martine51110300614
Pannetier Jean-Yves284928162604503
Pannetier-Bourgade Jean-Yves119333587302401
Pannetier-Bourgade Jean-Yves, Bianco H 1751532167803961
Paoli D.040200402
Paquerot Martine14775196802190
Pascual Danielle11180274603864
Paturel Hervé5341202800934
Péant Odile008800880
Pellerin Anne00232702327
Pennetier Olivier14574280610340027720
Penot PJ.018600186
Pernot F.027700277
Perru André38734837001105
Perru André, Cirodde Jean-Luc031000310
Pescheux Michel15418284213124031384
Pfeiffer Josiane44622055620041813135
Picard Dominique318819963204019
Pichot Jean-Pascal423721140609
Pierrel Lucie218000218
Pigeat Eric1800326117403300
Pinault-Marty Eric1003524308284020749
Pinelli Stéphane282941890565
Pinguet Françoise679373316004212
Pinnetat Philippe0301050135
Pinoteau Huguette3588855502909472
Pioger Nicole126623214797693746
Pivin Serge1225493127552998
Planchon Marie-Paule3578857252106956
Poissonnet Jacqueline038400384
Poly Catherine1336902136803606
Pomarez Mylène9423750192
Popesco Dan Silviu16120001612
Popescu Dan14494358286016826745
Popineau Annie1956138514452795065
Popineau Jean-Luc411952600766
Poulain Jean-Marie173491178347
Poulet Fabrice41280106905197
Pradine Alain01016001016
Pruvost M.013000130
Pruvost Serge01074001074
Quantin Karelle2384066432260943653528
Rabineau Jean-Louis12340001234
Raffestin Évelyne, Naudet Geneviève669812001481
Raffestin Marie-Claude00307303073
Raimbault Bernard37189863632867778699
Rasle Pierre36141056272307393
Raspilaire Joëlle2724500228415509
Ravalitera Dominique01455001455
Ravard Michel822000822
Raynaud Geneviève31112282401257
Reillant Colette52460005246
Releveur Anonyme85023180601887
Renaud Alain916725117628019306
Richard Muriel88324283201957
Ridira Nadine4536443155466539
Robert Michel160000160
Robin Françoise11665117190
Roche Noëlle24822319128582117680
Rochenard Robert554412784030010852
Rochereau Annik5524920844546692218132980
Rochereau Annik, Douet Daniel96412353621625
Rochereau Annik, Guillet Jacky729000729
Rochon Jean-Marc356596228701187515
Rodier Isabelle2862848194505655
Rodier Isabelle, Pinault-Marty Eric1425314164803387
Rodriguez-Borel Isabelle12100601216
Roger Sébastien6015690144
Roi atherine01001
Roi Catherine116331080502278
Rondouin Claudine41501223379009163
Rossignol Claudine0670067
Roudier Alain00033
Rouet Jean-François18115920601383
Rousseau Didier4870936325009056
Ruze Claudine3925839285207616
Salé Henri18302160264
Satget Alexis74522058601551
Sauquet Hervé10256214953183717760
Sauvagère Céline8592322899229835
Savary Martine83181316302059
Scherrer Daniel1626356109253079
Serisier Béatrice00157801578
Sigot G.019200192
Siguret Arnaud003690369
Souef Laurent0535015550
Souillat-Lemoine Chantal126850986202639
Soulas Georgette0001267712677
Soulcié Jean-Yves1750356415592580
Soulier Bernard67730394401924
Stableaux Agnès114721467602037
Stanislas Danielle023450472392
Stern Michèle526100320601735
Szott Patrick, Szott Marie-Christine3231612285406697
Tardif Daniel2217566226005043
Taupin Claudine00404
Terminet Haenri01001
Terminet Henri10262642891040980211013
Terrasson Solange2636713003349
Terrier C.063300633
Tessiot Alain211531430407
Tevels-Camus Martine382000382
Thiébard Nathalie7493278118880029154
Thierry Gay0004343
Thomas Françoise399825617637014196
Thonat Hélène685056901254
Tissier Jean-François10316760195
Tizzoni Nicole319414739403735
Truchot Daniel11781204105103433
Turki Othman2210424175804392
Vacher Jean-Luc1230402105302685
Vachez Claude11186262483152022145
Van Gysel Alain8629261912005023253
Vanini Gilles450000450
Vannier Evelyne078800788
Vareilles Véronique0390039
Venaille Gérard053200532
Vendeville Marvin015700157
Vera Valérie21280002128
Viel Jacques3151488123904878
Vilain Gérard25550002555
Vilain Loïc231801550466
Villechenoux Régine017500175
Villemagne Martine2908745243206085
Vincent Audrey613305434361388
Vincent Brigitte56782037392519911839
Vinçon Philippe78715942701373
Voignier Monique3842797263907278
Voisin Gilles00193601936
Voisin Solange4805710016355558693714
Vullin Michel00011
Wicart Maggy, Guillet Jacky407000407
Yvon M-C, Pinoteau H, Raffin P1603364149203459
Yvon Marie-Claude22992763170706769
Yvon Marie-Claude, Naudet Geneviève956038601342

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)